澳门美高梅平台

国务院信息:
省政府信息:
当前位置:首页/领导信箱
无法使用省医保卡
[发布时间:2020-04-03 23:25来源:昆明市人民政府]

留言内容:

西苑社区卫生服务中心刷不了省级医保卡


回复内容:

同志:您好!

    您澳门美高梅平台“西苑社区卫生服务中心刷不了省级医保卡”问题的电子邮件已收悉。经西山区政府调查,现将结果答复如下:

     2020年3月31日16时45分,西山区医疗保障局工作人员和来信人进行了电话联系,对其投诉情况进行了解释。经了解,西苑社区卫生服务中心刷不了省级医保卡的原因是因为该医疗机构未和省医保签订医保《服务协议》。如需开通,首先需要该医疗机构向省医保提出申请,并符合省医保的准入要求后才可成为省医保的定点医疗机构。

    感谢您对我们工作的信任和支持。


留言时间: 2020-04-03  回复单位: 昆明市西山区医疗保障局  回复时间: 2020-04-03